Война длиною в жизнь

Новости | 23.08.2022 | 0

Уже полгода наша страна горит в пламени войны. Просыпается не от пения птиц, а от воздушных тревог и взрывов, не заканчивающихся ни днем, ни ночью. Нет ни одной области, города или села, где люди могли бы чувствовать себя в безопасности.

Агрессор задался целью уничтожить нашу нацию, поработить наш народ, но переоценил свои возможности, полагаясь на те усилия, которые прилагал все предыдущие годы с целью разделить Украину изнутри. Все украинцы объединились для борьбы с врагом.

Наши Вооруженные силы, давая достойный отпор оккупанту, делают невозможное, противостоят «второй армии мира», для которой война является смыслом бытия. А народ Украины прилагает все усилия для поддержки своих защитников. Потому что боремся за свою свободу, свое существование.

Наши подопечные тоже в постоянной борьбе за свою жизнь. Тяжелые болезни не менее страшны, чем действия страны-соседа, они никуда не исчезли и продолжают регулярно уносить жизнь. К сожалению, многим не удалось выстоять в этой борьбе, и они уже находятся в лучшем мире, но значительное количество продолжает противостоять.

Легкие Александры еще до полномасштабного вторжения работали меньше, чем на четверть. Ей нужна срочная пересадка обоих легких. Она мать-одиночка с двумя детьми, которая в этой нелегкой борьбе осталась один на один со своей болезнью, не имея поддержки ни близких, ни родных.

Те, кто смог побороть свой страшный недуг, продолжают борьбу с его последствиями.

  • Так Владислав снова учится ходить после перенесенной операции на спинном мозге.
  • Нейробластома приковала Софию к инвалидной коляске, но она стремится вернуться к нормальной жизни и восстановить чувствительность конечностей.
  • Марина в результате опухоли потеряла почку, а также получила удар по психическому здоровью и нуждается в уходе психоневролога.

Все наши подопечные находятся на постоянной индивидуальной медикаментозной поддержке. Им нужен непрерывный уход, контроль здоровья и иммунитета независимо от того, что происходит вокруг. Прерывание лечения и реабилитации чревато тяжелыми последствиями.

Безусловно, война внесла свои коррективы. Большинство нуждающихся в помощи были вынуждены покинуть свои дома, что еще больше ухудшило их состояние.

Мы обращаемся ко всем украинцам! В это тяжелое время не будьте равнодушны. Теперь нужно объединить наши усилия! Вместе мы кирпич за кирпичом отстроим нашу страну и поможем всем, кто в беде. Помогайте Вооруженным Силам Украины. Помогайте всем, кто в этом нуждается. Материально, делом, словом. Только так мы сможем выстоять.

Победа будет за нами!