Проект "От сердца к сердцу"

Встречи родителей за этим проектом, планируем проводить 2-3 раза в год. Первая встреча (май 2012 года).

Цель проекта


Поддержать и помочь пережить родителям безграничную утрату своих детей.

Дети — это самое дорогое и самое драгоценное сокровище, дарованное нам от Господа. И ни какие богатства этого мира не смогут нам их заменить. Крепкая связь матери и ее ребенка формируется еще от самой утробы матери, которая вынашивает свое чадо под сердцем 9 месяцев. Эта связь остается на всю жизнь и никогда не перестает существовать….

Преждевременный уход наших детей — это как обрыв самой материнской души, который невозможно излечить никакими лекарствами. Эту боль и страдание от утраты своих любимых детей невозможно передать словами. Мать, которая каждый день ложится и встает, никогда не забывает, что ее ребенка нет рядом с ней и она уже никогда не сможет прижать его к своей груди . Этим родителям приходится учиться как-то жить с этой болью до конца своих дней, при этом создавать вид, что ничего не случилось… Это чувство огромной утраты мне знакомо не понаслышке. И мне очень хочется помочь этим родителям, особенно мамам, страдания которых не излечит даже время, оно бессильно им помочь… Сам Господь сказал в слове своем, что безутешная мать, потерявшая своего ребенка… Что тут можно еще сказать? Поэтому я очень хочу осуществить этот проект, который давно вынашиваю в своем сердце. Помогите мне в этом!


Проявление нашей любви, понимание, забота и поддержка поможет родителям пройти это огненное и непосильное испытание.


Самое страшное событие в жизни этих семей, обернулось для каждого по-своему. Очень много пап оставили своих больных детей еще во время лечения, переложив все на хрупкие плечи своих жен. Мать всячески боролась за жизнь своего ребенка и всегда была рядом с ним, до самого его ухода на небеса… Оставшись наедине со своим горем не каждый может справиться с ним в одиночку. Очень важно, чтобы в это тяжелое время был рядом человек, который может поддержать, но не всегда так выходит. Поэтому очень многие из них не смогли справится с потерей своих детей, они не смогли найти в себе силы жить дальше полноценной жизнью. Они вошли в депрессию, сконцентрировавшись на своем горе, не найдя больше смысла в этой жизни. Чтобы им помочь, я постоянно созваниваюсь с ними, и долго беседую и наши разговоры дают Божьи плоды, что очень меня радует. Своими силами провели одну домашнюю встречу и тогда было ясно, что такие встречи просто необходимы для этих израненных мамочек. К большому сожалению ряды таких мам очень быстро пополняются и своими силами тут не обойтись. Поэтому и возник этот проект.

Поверьте, что самая маленькая наша общая забота об этих родителях может стать огромным благословением для них. Ведь настоящая Божья любовь , забота и понимание способны исцелить израненные сердца!

В ходе встречи проводятся:

  • общение, хорошие воспоминания, просмотр фотографий, видеозаписи, общение с психологом;
  • концерт и участие в концерте (исполнение любимой песни), стол-фуршет, отдых.
Смета проекта. На одну встречу около 30-50 тыс. грн (в зависимости от количества родителей):
  • Транспорт;
  • Продукты, сладкие напитки, вода, чай, кофе, разные сладости, фрукты;
  • Для иногородних — снять квартиру на сутки;
  • Снять помещение ( кафе) в котором будет проходить встреча;
  • Подарки, сувениры.

Реквизиты для перечисления

Фотоотчеты с мероприятий


Актуальность проекта


Продолжается на постоянной основе.
1500