Поволоцька Олександра. Допоможіть дитині почути цей світ! До збору – 326 тис грн

Новини | 11.08.2017 | 0

Поволоцкая Александра
До нас за допомогою звернулася родина Сашеньки Поволоцької. Неможливо пройти повз таке прохання і крик про допомогу для їхньої єдиної донечки. І ось що вони пишуть:

Мы, родители Сашеньки Поволоцкой, просим помощи для нашей доченьки, у которой диагноз: двусторонняя сенсоневральная тугоухость IV ст. – глухота, для операции по кохлеарной имплантации.

Родилась Александра 7.12.2013 г. В то время мы даже не догадывались, что у ребенка могут быть проблемы со слухом, в роддоме нам ничего не сказали, ни участковый терапевт, ни мы, никаких отклонений не наблюдали. Ближе к двум годам нас начало настораживать, что у ребёнка пропал лепет и вместо слов Сашка начала просто шевелить губами, а звука не было. Мы обратились к сурдологу. Вспоминается тот момент, когда в ужасе выходили с кабинета обл. сурдолога с предварительным диагнозом – двусторонняя сенсоневральная тугоухость IV степени – глухота. Тогда мы не знали, что дальше делать, мысли путались, земля уходила из-под ног. Дальше днями и ночами искали литературу, читали в интернете, думали как такое могло случиться, читали о не медикаментозном лечении, делали генетические тесты, наверное как и большинство из нас. Но в итоге выход только один – кохлеарная имплантация. С 2,7 годика Александра ходит в мощных аппаратах в спец. садик, где занимается с сурдопедагогом, дома с мамой и дополнительно с логопедом дефектологом. Но к сожалению даже мощные аппараты не справляются с такой потерей, они могут заменить слух только частично. Все, что нам пока удается это слово Ма-ма. Мы просим “Саша, давай дальше Па-па, Ба-ба, Де-да, показывая на фото, но пока-что без ответа. Чтобы ребенок рос полноценным и развивался нужна операция по кохлеарной имплантации. Мы стали в очередь на кохлеарную имплантацию по государственной программе. Но к сожалению ситуация с КИ в Украине такова, что очередь только растёт, операции если и делаются, то в не большом количестве. Мы в очереди 305. А времени у нас мало. Сейчас Сашеньке 3,8 годика и, как бы мы не старались заниматься сами, с сурдопедагогами, логопедами-дефектологами, психологами – речи нет, только отдельные звуки. Если не сделать операцию вовремя, до 4 лет Сашенька останется глухой и в следствии нас ждёт немота. До 4 лет операция будет особо эффективна и Саша сможет слышать так же хорошо и разговаривать, так утверждают специалисты. За несколько месяцев мы отправили запросы в большинство фондов Украины, и некоторым фондам ближайшего зарубежья, так же в фонды Германии, Австрии, США и т.д. Те, кто отозвались – отказ, за исключением фонда из Германии. Мы обратились за помощью к местным властям и телевидение – ожидаем ответ. С начала марта 2017 г. мы открыли сборы самостоятельно в соц.сетях. В конце июля 2017 г. нам откликнулся Немецкий фонд “Сердце для детей” и выделил Саше – 5 тыс евро, сроком на три месяца, но и этого не достаточно для закрытия сбора. Время идёт на минуты, Сашенька растёт в тишине. А так хочется, чтобы наша доченька нас слышала и не отставала в развитии от своих сверстников, хочется чтоб у неё была полноценная жизнь! Времени у нас почти не осталось, после операции ещё предстоит долгий путь реабилитации. Сумма операции – 756 000 грн, на 05.08.17 собрано – 280 000 + 5 тыс. евро (Немецкий фонд), осталось собрать – 326 000 грн. Очень надеемся на вашу помощь.

Мы вас просим, нет умоляем откликнуться, нам нужна ваша помощь. Для закрытия сбора нам не хватает суммы в 326 тыс. грн. Пожалуйста, помогите нам подарить доченьке слух. Мы вас умоляем, стоя на коленях, это наш шанс спасти нашу доченьку. Помогите нам!!!

Ми щиро приєднуємося до їх благання про допомогу дитині і просимо відгукнутися всіх, хто має можливість, пожертвувати свої кошти на кохлеарну імплантацію!

Величезне прохання до всіх, хто може допомогти дитині почути ніжний голос своєї мами, тата та всі звуки цього світу!

Документи:

Не пройдіть повз це прохання, відгукніться будь ласка на потребу цієї крихітки!

  • Сторінка в Інстаграм: https://www.instagram.com/sasha_vslux/
  • Группа допомоги ФБ: https://www.facebook.com/groups/Sasha.vsluh/

Реквізити для надання допомоги дівчинці знаходяться на сторінці:

СТОРІНКА З РЕКВІЗИТАМИ