Лучик света и разговор с вами…

Новости | 22.01.2014 | 0

Новогодние поздравления наших подопечных 2014 год.
Новогодние и все Рождественские праздники для каждого из нас проходят по-своему, ведь все мы разные, с разными жизненными судьбами и испытаниями, поэтому многим из нас все праздники даются очень не легко. Кто-то радуется и веселится в ожидании долгожданного подарка, кто-то сам планирует сделать сюрприз любимому человеку, а кто-то лишь делает вид, что радуется, а сердце в это время болит и стонет от невыносимой боли…

Все праздники и веселья для родителей, которые услышали страшный диагноз для своих детей, а потом, спустя время, ещё и потеряли их, закончились в тот же день. И сегодня они живут совершенно другой, незнакомой им прежде жизнью, которой приходится долго учиться принимать, живут только верой и надеждой в завтрашний день. И все те, кто сегодня находится со своими детьми в детском отделении онкологии, и те кто его уже покинул — все они ночью склоняются над постелью своего ребенка, и дни и ночи молятся за его жизнь и здоровье. Не покидаем их в молитве и мы, молясь за каждого из них, и даря им капельку радости, проливая свет в их израненные детские сердца.

Новогодние поздравления наших подопечных 2014 год.К желаниям своих подопечных, у меня особое отношение, своё, ведь осуществить их мечты — дорогого стоит! Возможно, именно это станет самым радостным, самым памятным и самым важным событием в их сегодняшней жизни. Их будни заполнены борьбой с болезнью, процедурами, обследованиями, и помощь, направленная на своевременное и полноценное лечение, очень важна, однако это — лишь одна сторона их детства, которая никак не связана с их собственными мечтами. Когда же нам удается осуществить их сокровенные детские пожелания, мы приносим им огромную радость и удовлетворение, они безгранично радуются, получая при этом огромный заряд позитива, и хоть на время забывают о своей боли, капельницах и уколах, при этом продолжая верить в новогодние чудеса, что очень для них важно.

Я никогда не забуду двух людей, и буду благодарна им всю свою жизнь, за то, что они смогли осуществить две мечты моей доченьки Надюши. Я благодарна им за их молитвы и поддержку, за прямое участие в жизни нашего ребенка, в самый трудный период ее жизни. Как же радовалась моя девочка маленькому щеночку, о котором мечтала все годы своего лечения!!! А получила его лишь за два месяца до своего ухода на небеса, а за три месяца до ухода, совершенно чужой нам человек подарил ей цифровую видеокамеру, она тоже ей очень радовалась… Это были ее детские мечты, ее земные желания, и Господь исполнил их через совершенно незнакомых нам тогда людей, осуществших две главные ее мечты. И это было сильно, это было чудо, которое совершили люди, посланные Богом для моей доченьки! Их поступок бесценен как в моих глазах, так и в глазах Всевышнего Бога, и я более чем уверенна, что они получат или уже получили свою награду за сбывшуюся детскую мечту больного ребенка. Поэтому я очень трепетно отношусь сегодня к таким вещам, всегда стараясь принести радость и исполнение желаний своим детям, детям, которых люблю всем своим сердцем и душой, а в своих молитвах всегда прошу Господа о здоровье и о чуде для каждого из них.

Новогодние поздравления наших подопечных 2014 год.За все это время мы стали очень близки, как с детьми, так и с их родителями. И это уже не просто помощь для их детей, а личные отношения с каждым из них — отношения, которые давно переросли в дружбу и доверие; это личные встречи, общение, любовь и отдельная забота о каждом ребенке. К детям, которых воспитывает одна лишь мать и из последних сил старается заботиться о своем ребенке, чтобы поднять его на ноги, где отцы побросали своих больных детей и даже забыли о них — повышенное внимание и удвоенная забота, ведь по-другому поступать невозможно! Им нужно усердно помогать, и всячески их поддерживать…

Сострадание и Любовь Бога Отца всегда толкают нас на самые добрые дела и благородные поступки. Дай Бог, чтобы таких добрых дел, которые мы пропускаем через свои сердца, было больше в жизни каждого из нас, и они смогли нести еще больше света и больше радостных событий в жизнь нашим детям. И чем больше такого света, мы будем им дарить, тем ярче он сможет засиять и возможно, в его ярком свете, кто то из них сможет разглядеть и найти тот единственный свой путь к выходу. Ведь никто не знает, что принесет нам завтрашний день, но если сегодня мы смогли подарить им их мечту, которую исполнить в наших силах — это ценнее всяких ценностей и слов! И при этом, еще один прожитый нами день, не пройдет для нас напрасно, а принесет любовь и заботу нашему ближнему, ребенку, который нуждался в нашей помощи!

Так, благодаря нашему верному спонсору, который не желает, чтобы я называла его имя, Александру, и директору БФ «Свята Софія» Наталии, этот новый год снова стал исполнением желаний для наших детей. Благодаря неоценимой помощи этих людей, нам снова удалось осуществить все пожелания наших подопечных.И я хочу искренне поблагодарить их за понимание, сердце доброе внутри каждого из них, и праздник, подаренный всем этим детям. Спасибо вам огромное! Господь не оставит вас без награды!
Киевских своих детей, мы каждого поздравляли дома, иногородним переслали подарки Новой почтой, а потом были и в отделении, где каждый ребенок кроме подарка, получил еще и баночку домашнего меда от моей семьи.

Кроме конфетных Рошеновских наборов, все наши дети получили заказанные ими подарки, к примеру Настенька Головань получила долгожданный мобильный телефон, Романов Костя — наушники, его сестричка — спортивный костюм, Вероника Бондарчук получила куклу и подарок-нужду — импортную детскую коляску, в которой мама ее сегодня может возить, братик же Веронички — спортивный костюм. Ромка Корчемный был счастлив игре «Монополия» с банковскими карточками, Влад Белый — конструктор-3D и машину, его братик с сестричкой, тоже остались с подарками, во общем все дети получили свои желанные подарки и это главный праздник детских радостных сердец, который и нам приносит огромное удовлетворение и радость, от того что улыбаются дети!

Благодарю Бога за каждого из вас, благодарю за каждое доброе сердце, которое открыто для этих детей. Божьих вам всем благословений!
Дарите праздник своим близким, приносите им всегда радость и пусть всегда в вашем доме раздается веселый детский смех!
Берегите себя и своих родных! Дорожите каждым своим днем , прожитым вместе с ними и никогда не предавайте их!